Проблемы с теплицей из поликорбаната - отсутствие гарантии и ответственности продавца

• г. Котлас

В 2010 г. купили теплицу из поликорбаната (по договору в рассрочку), к сожалению договор не сохранился и точной стоимости теплицы не помню (к сожалению). Использовали теплицу 3 летних сезона. В первый же год поликарбонат стал желтеть, на второй год службы, поликорбанат стал трескаться и крошиьтся. Я обратилась в офис, где приобретали данный товар, на что мне ответили:-1)гарантиий на товар у нас нет, 2)тк мы собирали теплицу сами, то гарантии на сборку тоже нет.3)далее по всем вопросам договаривайтесь сами с предпринимателем. В свою очередь, я нашла его телефон, звонила не один раз, но трубку он не брал. Так я ничего не могла добиться. В итоге вчера моя теплица рухнула (но замечу, что снега на ней почти не было). Подскажите, что я могу сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, необходимо знать потребительские свойства данной вещи, срок службы, гарантийный срок. А для этого Вам необходимо было заручиться инструкцией по эксплуатации. Возможно. что весь срок её эксплуатации - 3 года. Претензию Вы можете написать о расторжении договора и возврате Вам стоимости теплицы. Но шансов практически нет.