Создание отдельного счета для алиментов на ребенка и его самостоятельное распоряжение деньгами - как это сделать и зачем

• г. Улан-Удэ

Можно ли создать отдельный счет на ребенка, чтобы алименты перечислялись туда? И чтобы по достижению ребенка совершеннолетия он уже мог сам распоряжаться деньгами? Так как есть не доверие к матери сына, которая тратит деньги не на него а на свои нужды.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете Статья 60. Имущественные права ребенка

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.