Судебный эпик - Во время войны ребенок пропал, родители развелись, а через 4 года нашли его. Кто получит опеку и как отец сможет усыновить?

• г. Сараево

В период военных действий пропал безвести единственный ребенок в семье.

Родители подали развелись по упрощенке т.к. у них не было детей. Спустя 4-года ребенку нашли и есть ДНК-анализ на отца.

Обе родители живут в новом браке, кому принадлежит ребенок и как можно отцу усыновить?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Все это в России происходит?

"Еще у отца есть свидетельство о рождение ребенка"

Ребенок не может никому "принадлежать" Он ребенок обоих своих родителей. указанных в его свидетельстве о рождении.