Судебный эпик - Во время войны ребенок пропал, родители развелись, а через 4 года нашли его. Кто получит опеку и как отец сможет усыновить?

• г. Сараево

В период военных действий пропал безвести единственный ребенок в семье.

Родители подали развелись по упрощенке т.к. у них не было детей. Спустя 4-года ребенку нашли и есть ДНК-анализ на отца.

Обе родители живут в новом браке, кому принадлежит ребенок и как можно отцу усыновить?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Все это в России происходит?

Спросить
Пожаловаться

"Еще у отца есть свидетельство о рождение ребенка"

Ребенок не может никому "принадлежать" Он ребенок обоих своих родителей. указанных в его свидетельстве о рождении.

Спросить
Пожаловаться

В период военных действий пропал безвести единственный ребенок в семье.

Родители подали развелись по упрощенке т.к. у них не было детей. Спустя 4-года ребенку нашли и есть ДНК-анализ на отца.

Обе родители живут в новом браке, кому принадлежит ребенок и как можно отцу усыновить? При условии если есть свидетельство о рождение ребенка и нет справки о смерти или безвести пропавшим.

Судьба безвести пропавшего ребенка который нашли после развода.

Спасибо!

В период военных действий пропал безвести единственный ребенок в семье.

Родители развелись по упрощенке т.к. у них не было детей. Спустя 4-года ребенку нашли и есть ДНК-анализ на отца.

Обе родители живут в новом браке имеют детей, кому принадлежит ребенок и как можно отцу усыновить? При условии если есть свидетельство о рождение ребенка и нет справки о смерти или о без вести пропавшего.

Если в решение суда не указано ни слово о ребенке как получить новое свидетельство о рождение для ребенка или старое свид. Рожд. в силе?

Предлагали такой вариант:-усыновить ребенка новой фамилией (Ребенок находится в Детском доме) какие есть шансы.

Родители в разводе, дом полностью принадлежит отцу, ни бывшая жена, ни ребенок там не прописан. Отец живет с женщиной есть двое детей, один из ребенка записан на отца. Отец решает продать дом, какие права имеет старшая дочь рожденная в браке (несовершеннолетняя)?

В браке родился ребенок, спустя год развелись, подала на алименты, отца ребенка забирают в армию, ребенку будет что ли бо выплачивать?

При рождении ребенок был прописан в мунициальное жилье к отцу. Родители ребенка купили квартиру, после чего ребенок с матерью были выписаны в нее. Собственниками квартиры стали только родители по 1/2, ребенку доля не выделялась.

Год спустя муниципальное жилье было приватизировано на 3-е лицо (не на отца ребенка)

Имеет ли ребенок право на ту приватизированную квартиру, учитывая, что ему не была предоставлена доля в новом жилье?

Я военный. В браке с первой женой фактически состоял 3 дня, но развелись спустя 1,5 года. В этот период у неё родилась дочь. После расторжения брака она подала в суд на взискание алиментов. 9 лет я исправно платил. Всё это время я сомнивался в подлинности своего отцовства. Могу-ли я провести анализ ДНК и что делать, если результат покажет, что я не являюсь отцом ребёнка. Платить чужому ребёнку мне бы не хотелось, т.к. от второго брака у меня двое малолетних детей... Заранее Спасибо!

Как провести анализ днк на установку отцовства, если ребёнок и отец живут далеко друг от друга и нет возможности приехать на сдачу анализа вместе. Анализ делается по обоюдному согласию матери и отца ребёнка. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои родители развелись когда мне было 2 года.. У отца был повторный брак, есть сестра по отцу. Отец умер. Имею ли я право на в ступление в наследство.

Можно ли провести анализ ДНК без согласия матери, если родители ребенка никогда не были в браке, в документах числиться только мать единственным родителем? Может ли суд принудить мать на анализ? (суда не было, еще никто не обращался. Хочу обезопасить себя и ребенка от предполагаемых проблем)

Какие могут быть основания для того чтобы суд отказал в такой экспертизе отцу ребенка которые и не живет с ребенком и мамой?

Спасибо большое!

У меня такой вопрос. Родители развелись, когда ребенку было два года. Спустя несколько лет, отец ребенка умирает. Ребенку исполняется 18 и он узнает что доля отца в квартире поделена между ребенком и родителями, т.е 1\9 квартиры принадлежит отцу, родители предлагают ребенку 1\9 суммы продажи квартиры, чтобы получить и продать её полностью, либо предлагают решить проблему в суде, могут ли в данной ситуации, родители отца отобрать у ребенка долю в квартире или может ли суд принудить ребенка к продаже квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение