Как получить гражданство РФ для гражданина Узбекистана, проживающего в Москве в течение 8 лет?
90₽ VIP

• г. Москва

Понимаю что вопрос который меня интересует давно избит, но, как и любому другому человеку, хочется услышать конкретно адресованный мне ответ на вопрос, а именно:

Являюсь гражданином республики Узбекистан, возраст 31 год, уже 8 лет проживаю в Москве, но, при этом ни разу не сдавал документы на гражданство, а лишь регулярная регистрация каждые три месяца в течении всех 8 лет... В Москве семья, (гражданский брак с москвичкой, ребенок) есть ли какая-либо возможность для ускоренного процесса получения РВП и дальнейшее делопроизводство на получение гражданства РФ, или...

Ответы на вопрос (2):

Заключите юридически оформленный брак и тогда Вы сможете получить гражданство в упрощенном порядке.

Здравствуйте, Александр.

Заключение официального брака процесс не ускорит, т.к. для приобретения гражданства РФ в упрошенном порядке нужно состоять в браке с гражданкой РФ не менее 3-х лет. Но поскольку Вы постоянно проживаете в Москве более 5 лет, то Вы можете обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в территориальный орган УФМС России в общем порядке.

С уважением,

Никита Андреевич