Оплата содержания и ремонта общего имущества - обязанность владельца отдельно стоящего дома?

• г. Краснодар

Моя квартира не является муниципальной собственностью, помимо воды, газа, электричества, должна ли я оплачивать содержание и ремонт общего имущества (проживаю в общем дворе), если мой дом выстроен мною, является отдельно стоящим зданием и весь ремонт я делаю за свой счёт?

Ответы на вопрос (1):

Если ваша квартира не является муниципальной собственностью, то кому она принадлежит? Если ваш дом не является многоквартирным жилым домом , то нет оснований говорить об общем имуществе. Итак, чтобы ответить на ваш вопрос исчерпывающе надо знать, кому принадлежит квартира и в каком доме она находится.