Как подтвердить контакт с ответчиком в суде о пользовании чужими средствами

• г. Находка

Иск передаю в суд о пользовании чужими средствами (обогащение). Что бы подтвердить контакт с ответчиком никак в сотовой компании не могу взять полную детализацию. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете, но если представите суду доказательства того, что сами получить такие сведения Вы не можете.

Спросить
Пожаловаться

Что необходимо учитывать при расчете неосновательного обогащения при пользовании з/у? с какого момента начинаем рассчитывать неоснов. Обогащение? И в каких случаях считаем проценты за пользование чужими денеж. Средствами?

Я подаю иск о взыскании неосновательного обогощения и процентов за пользование чужими ден. средствами. В суде мне сказали что я должна приложить расчет процентов за пользование чужими денежными средствами. Как их расчитать незнаю подскажите.

Благодарю.

Наша организация заключила мировое соглашение с ответчиком и отказалась от процентов от пользования чужими денежными средствами. Ответчик все платежи просрочил, а последний оплатил не в полном объеме. Можем ли мы вновь подать иск на возмещение процентов за пользование чужими денежными средствами?

оплатили мне ущерб и вред здоровью.

В связи с тем, что с момента ДТП процесс продолжался более года, планирую подать иски к Страховой компании и компании-собственнику авто о взыскании неосновательного обогащения и процентов за незаконное пользование чужими денежными средствами.

После ДТП исполнительному листу (по решению суда) страховая компания и компания-собственник автомобиля (виновник ДТП) оплатили мне материальный ущерб и вред здоровью.

В связи с тем, что с момента ДТП процесс продолжался более года, планирую подать иски к Страховой компании, и компании-собственнику авто о взыскании неосновательного обогащения и процентов за незаконное пользование чужими денежными средствами.

Хочу подать иск о неосновательном обогащении к организации.

Сумма иска не более 30 тысяч рублей, включая проценты за пользование чужими средствами.

Вопрос: Куда лучше подать иск? В мировой суд или все таки в обычный гражданский. (Дело не предпринимательское).

Подала иск в Арбитр. Суд, неправильно посчитала, проценты за пользование чужими денежными средствами. Как написать ходатайство об уменьшении цены иска?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли коллекторы или банк подать в суд на не основательное обогащение и пользование чужими средствами, если истёк срок исковой давности по кредиту, для взыскания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение