Не поздно ли получить материнский капитал для второго ребенка, если родитель получит гражданство РФ через год?

• г. Барнаул

Моему второму ребенку 3-года, я как отец не могу получат материнский капитал, а моя жена через год получит гражданство РФ,ребенку будет уже 4.Не поздно ли будеть для получение материнскогокапитала? БЛАГОДАРЬЮ!

Ответы на вопрос (1):

Нет не поздно, поскольку срок обращения в ПФР с заявлением о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал после рождения второго (третьего или последующего ребенка) не ограничен

Спросить
Пожаловаться

Здравствуите. Могу ли я получить материнскии капитал если у меня вид на жительство? Гражданство получу только после рождения второго ребенка где то через пол года, положен ли мне будет капитал если второму ребенку будет пол года или год на момент получения гражданства РФ?

Скажите дадут моему второму ребёнку материнский капитал, если он родился в Украине в 2011 году, а гражданство РФ получит в январе 2018 года. Даже если получим гражданство?

Могу ли я претендовать на материнский капитал по программе переселения, если после получения гражданства моему первому ребёнку уже будет 22 года, а второму 14 лет?

Здравствуйте! Моя дочь пока гражданка Казахстана. У неё двое детей (6 лет и 2 года). Через год они всей семьёй (дочь, её муж и дети) получат гражданство РФ. После получения гражданства дочь с зятем планируют рождение ещё одного ребёнка. Скажите, пожалуйста, получит ли она материнский капитал? Спасибо!

Скажите дадут моему второму ребёнку материнский капитал, если он родился в Украине в 2011 году, а гражданство РФ получит в январе 2018 года.

Получит ли моя жена материнский капитал, если получит ВНЖ в августе этого года... ребёнку на сегодняшний день 2 года и 10 месяцев... или только после получения паспорта? Получает гражданство по упрощённой системе...

Могу я оформить материнский капитал, если второму ребенку через пару месяцев будет уже 4 года? А региональный сертификат уже поздно оформлять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы беженцы из Луганской области. Оформляем РВП а потом и гражданство. Сможем ли получить после гражданства РФ материнский капитал. Если моему второму ребенку будет три года.

Мы переселенцы с Украины, получили временные паспорта, вступили в программу по переселению и хотим получить гражданство. Моему второму ребенку 1 год и 3 месяца года я смогу воспользоваться программой материнский капитал после получения гражданства для покупки жилья. Спасибо.

Я отец получил гражданство РФ в 2015 году. Мои 2 дочки также получают гражданство РФ в 2016 году. Моя жена, на донное время гражданка другого государства и имеет только вид на жительство. В дальнейшем будет оформлять, также гражданство РФ. Вопрос могу ли я гражданин РФ, как отец 2 дочек после получения ими гражданства РФ в этом году, оформлять документы на получение материнского капитала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение