Не поздно ли получить материнский капитал для второго ребенка, если родитель получит гражданство РФ через год?

• г. Барнаул

Моему второму ребенку 3-года, я как отец не могу получат материнский капитал, а моя жена через год получит гражданство РФ,ребенку будет уже 4.Не поздно ли будеть для получение материнскогокапитала? БЛАГОДАРЬЮ!

Ответы на вопрос (1):

Нет не поздно, поскольку срок обращения в ПФР с заявлением о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал после рождения второго (третьего или последующего ребенка) не ограничен