Необходимо ли нотариальное согласие при продаже гаража, купленного на мужа, или достаточно присутствия при оформлении сделки в регистрационной палате?

• г. Магнитогорск

Скажите пожалуйста, нужно ли оформлять мое согласие у нотариуса при продаже гаража мужем (гараж ранее был куплен на него) или достаточно мое присутствие при оформлении сделки в регистрационной палате.

Ответы на вопрос (1):

Если гараж куплен в браке, то нотариальное согласие на продажу обязательно. Ваше присутствие в палате не является доказательством вашего согласия. Сегодня вы согласны, а завтра пойдете оспаривать сделку...