После вступления в силу решения суда (я - истец) сколько заверенных копий по тому решению имеет право выдавать судья и кому?

• г. Санкт-Петербург

После вступления в силу решения суда (я - истец) сколько заверенных копий по тому решению имеет право выдавать судья и кому? Может ли член моей семьи получить заверенную копию решения суда в мое отсутствие и при каких условиях, если принять во внимание, что одну копию уже получил адвокат, представительствовавший от моего имени в суде?

Ответы на вопрос (1):

Судья выдаёт по одной копии лицам участвующим в процессе (истец, ответчик). Но вы можете подать заявление о повторной выдаче копии решения суда. При этом Вам необходимо будет оплатить госпошлину в размере 2 рубля – одна страница, но не менее 20 рублей (п. 10 ст. 333.19 НК РФ). Кроме того, если Вы сами не можете написать такое заявление или его подать, Вам необходимо будет выдать лицу которое будет этим заниматься, нотариально заверенную доверенность.

Не проще ли будет забрать решение у адвоката, а ему если нужно отксерокопировать копию.