Как получить свидетельство о расторжении брака и какие документы для этого необходимы

• г. Благовещенск

Что мне необходимо для получения свидетельства о расторжении брака? Решение суда получила на 5-ый день после суда, а в ЗАГСе сказали что нужна какая-то отметка о вступлении решения в законную силу и выписку из решения,,,

Ответы на вопрос (1):

Решение вступает в законную силу спустя месяц, если стороны не использовали право на обжалование. выписку из решения с отметкой о вступлении в законную силу можно получить в канцелярии мирового судьи.