Вопросы приватизации муниципальной квартиры - Может ли сын прописать свою жену после приватизации?

• г. Москва

Мы живем в техкомнатной муниципальной квартире. Мать, отец, сын и дочь. Дети совершеннолетние. Сейчас подаем документы на приватизацию. Квартиру приватизируем на одного собственника на сына. Сын женат. После приватизации, когда собственником квартиры будет сын, сможет ли он без согласия остальных прописанных в квартире прописать свою жену?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

В соответствии с новым ЖК РФ он, будучи собственником, не вправе регистрировать супругу без Вашего согласия (всех совершеннолетних).

С уважением А. А. Абакумов!

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы узнать, какие права имеют люди, прописанные в квартире. Семья-4 человека. Отец, мать, 2 дочери. Квартира была приватизирована на отца, до приватизации все были прописаны в этой квартире и отказались от приватизации. Сможет ли отец выписать из квартиры остальных членов семьи? Прописать кото-то иного без согласия остальных прописанных? Продать квартиру?

Квартира приватизированна на одного человека (мать). Муж, сын и дочь добровольно отказались от приватизации. Все четверо прописанны в квартире. Сын хочет прописать своего ребенка в этой квартире. Может ли он сделать без разрешения собственника квартиры? Каковы права ребенка будут после развода родителей? Сможет ли сын без разрешения прописать свою жену?

Можно ли оспорить приватизацию квартиры, если приватизация была осуществлена в период беременности супруги прописанного в квартире квартиросъёмщика? Т.е. если ребёнок родился спустя некоторое время после приватизации и участвующие в приватизации лица знали о беременности? Можно ли прописать новорождённого в приватизированную квартиру, если его отец является собственником квартиры, и можно ли прописать ребёнка в муниципальную (неприватизированную) квартиру к отцу без согласия остальных прописанных там лиц?

Спасибо.

В муниципальной (полученной от предприятия в 92 году, предприятие уже не существует) 3 комнатной квартире прописано 7 человек (мать-получатель ордера, сын, жена сына, двое детей сына, дочь и сын дочери, дети несовершеннолетние). Подали документы на приватизацию, соответственно квартиру разделили на 7 долей (собственников). Скажите могут ли эти "собственники" свои 6 долей переоформить на мать (реального собственника), чтоб она была 100% собственником данной квартиры, а не собственником 1/7 доли в этой квартире?

Квартира муниципальная, не приватизирована. В квартире прописаны двое мать и сын. В квартире проживают трое: мать с сыном и жена сына. Мать против приватизации квартиры и против того, чтоб сын прописал в квартиру свою жену. Какие документы необходимы для прописки жены через суд? Квартира не приватизирована.

Я (мать), бывший муж (отец) и наш сын прописаны сейчас в муниципальной квартире. Я выписываюсь, ребенок остается. В дальнейшем грядет приватизация вартиры... Вопрос:

1)Без моего согласия может ли бывший муж осуществить приватизацию?

2)При приватизации могу ли я потребовать от бывшего мужа такие условия: т.к. он собирается потом квартиру разменивать-расселяться (там еще его родная сестра прописана), предоставить нашему сыну отдельно от него жил. площадь (отдельную квартиру-метры позволяют). Т.Е. приобретет себе жил. площадь-будет собственником, приобретет сыну-сын будет собственником, НО пропишится у сына в квартире т.к. он несовершеннолетний.

О приватизации квартиры... приватизацию похоже продлят.

В квартире прописаны трое: я, бывшая жена и сын. Ответственный квартиросьемщик я, но не проживаю там уже лет 5. Бывшая хочет приватизировать квартиру на сына. Я не против, но не уверен, что она приватизирует именно на него одного, так как настаивает на моей выписке. Как при приватизации поставить условие, чтобы квартира приватизировалась на одного сына? Я выпишусь из квартиры после приватизации на одного сына. Сыну 20 лет... вроде ничего не упустил:)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В приватизированной квартире прописаны двое совершеннолетние мать и дочь квартира приватизирована на мать дочь отказалась от приватизации в пользу матери сейчас хотим разменять квартиру на две приватизированные раздельные квартиры как дочь сможет приватизировать свою квартиру если приватизация закончится как въехать в приватизированную квартиру не участвуя ранее в приватизации? Спасибо за консультацию!

В муниципальной квартире прописано 5 человек (мать, отец, брат, бывшая жена брата и их совершеннолетний сын), у бывшей жены в собственности нет другого жилья, живет на съемной квартире. Сейчас мама хочет приватизировать на себя квартиру, остальные прописанные пишут отказ от приватизации, в том числе и бывшая жена. Вопрос: имеет ли она право после приватизации заявить свои права на проживание в данной квартире?

Собираемся приватизировать квартиру (мать, сын с несовершеннолетним ребёнком, дочь с несовершеннолетним ребёнком), У всех прописка. После приватизации квартиры, когда будет пять собственников, может дочь прописать на свою собственность мужа без согласия остальных собственников? И почему? Cпасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение