Вопросы приватизации муниципальной квартиры - Может ли сын прописать свою жену после приватизации?

• г. Москва

Мы живем в техкомнатной муниципальной квартире. Мать, отец, сын и дочь. Дети совершеннолетние. Сейчас подаем документы на приватизацию. Квартиру приватизируем на одного собственника на сына. Сын женат. После приватизации, когда собственником квартиры будет сын, сможет ли он без согласия остальных прописанных в квартире прописать свою жену?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

В соответствии с новым ЖК РФ он, будучи собственником, не вправе регистрировать супругу без Вашего согласия (всех совершеннолетних).

С уважением А. А. Абакумов!