Проблема с выбранным цветом дверей - как разрешить ситуацию и получить возврат денег?

• г. Санкт-Петербург

Как быть в такой ситуации.

Я заказ двери (межкомнатные). С менеджером магазина мы обсудили цвет дверей. Классический орех. 3 дня я с ней все выбирал-ручки, петли и т.д. Цвет мы выбрали с ней в САМЫЙ 1 ДЕНЬ!

И больше к вопросу цвета не возвращались. Мне привозят эти двери, а оказывается у них цвет совсем не тот который я выбирал. Но в договоре цвет именно тот который мне привезли. То есть, я при при подписании договора был на 100% уверен что там нужный мне цвет, который мы выбрали в 1 день. И подписал договор без задней мысли. Что было моей ошибкой. От дверей я отказался. Теперь как мне быть, деньги возвращать не хотят и замену цвета просят доплатить приличную сумму. Либо говорят забирай то что есть. Но мне не нужен этот цвет. Хотя я уже прилично заплатил за все двери! Причем все 100%!

Ошибка в первую очередь менеджера, а моя то что не внимательно прочитал договор... Как мне быть подскажите, пожалуйста...

Ответы на вопрос (1):

Юрий, то что подписали договор ничего здесь криминального нет, а вот то что цвет не соответствует действительности факт, только надо доказать. По закону о Защите прав потребителей вы имеете право в течении 14 дней вернуть товар если он вам не подошел по габаритам, расцветки и т.д. Отказ вам неправомерный а потому пишите жалобу в комитет по защите прав потребителей, пишите письменное заявление на возврат вам денежных средств начальнику магазина, магазин в течении 3 дней должен принять решение, самое печальное может назначить экспертизу на соотношение данного цвета, оплачивать будет ее магазин.

Я вам рекомендую, взять юриста и явиться в магазин, так будет эффективнее, иначе вас ждет суд. Звоните 8 921 308 58 77