Сроки оформления пенсии - сколько времени закон предусматривает?

• г. Москва

7 февраля мне исполнилось 60 лет, все документы для назначении пенсии по старости сдал в ПФP 9 января 2013 года (г.Москва) , сейчас уже 27 февраля, а я еще не получил пенсионное удостоверение и ни какого ответа. Вопрос сколько (по времяни) по закону я должен ждать оформления пенсии!

Ответы на вопрос (1):

Не переживайте, пенсию назначат с даты обращения, т.е. с 09 января. В случае, если к заявлению приложены не все необходимые документы, обязанность по представлению которых возложена на заявителя, орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, дает лицу, обратившемуся за трудовой пенсией, разъяснение, какие документы он должен представить дополнительно. Если такие документы будут представлены не позднее чем через 3-и месяца со дня получения соответствующего разъяснения, днем обращения за трудовой пенсией считается день приема заявления о назначении трудовой пенсии.