Проблемы с оформлением пенсии - что делать и кому жаловаться?

• г. Москва

Что делать? Пенсию по старости оформляют уже 2 месяца. Сдал все документы 9 января, 60 лет исполнилось 7 февраля 2013 года ни ответа, не привета. Хочу в мае уволиться с работы, а трудовой нету-(на оформлении). За талонами на бесплатный проезд хожу-пешком, уже устал. Оформить карточку москвича на бесплатный проезд (живу в Москве) не могу, так как, нужно пенсионное удостоверение. Кому жаловаться, где чертов закон? Депозит, на пенсионный вклад, в банк не могу оформить. Налог за квартиру у пенсионеров не берут-но я это не могу оформить, скидку на тех осмотр автомобиля, не могу получить. Все отвечают ждите-мать их-простите. По закону 10 дней-дано на оформление пенсии или чего, то я не понял?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в Прокуратуру с жалобой.