Как сдавать декларацию по ЕНВД, если не было деятельности и места для нее?
90₽ VIP

• г. Нефтеюганск

ИП открыто в 4 квартале 2010 г. Был взят в аренду павильон 6 м 2. В январе 2011 была сдана декларация за 4 кв 2010 г, и в это-же время павильон был отдан хозяину. В 2011-12 гг никакой деятельности не было (ИП родила и уехала в другой регион) Сейчас вернулась и подала заявление на закрытие ИП. В ПФР все долги заплачены. При попытке сдать нулевые декларации по ЕНВД в приёме было отказано. Пояснили, что нулевые декларации по ЕНВД не принимаются. Вопрос-а что писать в декларациях, если никакой деятельности не было. Не было даже места с квадратурой где эта деятельность могла осуществляться. Как быть в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий. у Вас доход ВМЕНЕННЫЙ, Вы подписали обязательство оплачивать налоги на вмененный доход, поэтому нулевым ВД быть не может. Декларацию придётся переписывать.

налоговую отчетность с момента создания до момента ликвидации индивидуального предпринимателя надо сдать, а налоги оплатить. Прекратив деятельность ИП вы все равно остаётесь ответственны за период, в котором осуществляли деятельность.