Суд обязал ДЖП восстановить льготу на внеочередное получение жилья, удаленную незаконно в 2007 году

• г. Москва

В 2007 г. ДЖП была незаконно снял мою льготу, дающую право на внеочередное получение жилья. Судом постановлено: Департаменту жилищной политики и жилищного фонда восстановить льготу ХХХ на внеочередное получение жилья по основаниям ХХХХХХХХ.

Ответы на вопрос (2):

Надежда! Вас должны восстановить в очереди приказом.

Если решение ответчик не исполняет, обращайтесь к судебным приставам.

Здравствуйте, Надежда.

В сответствии со ст. 256 Гражданско-процессуального кодекса РФ, решение суда направляется для устранения допущенного нарушения закона руководителю органа государственной власти, решения, действия (бездействие) которых были оспорены, либо в вышестоящий в порядке подчиненности орган, должностному лицу, государственному или муниципальному служащему в течение трех дней со дня вступления решения суда в законную силу. В суд и гражданину должно быть сообщено об исполнении решения суда не позднее чем в течение месяца со дня получения решения.

С уважением,

Никита Андреевич