Жалоба на начальника департамента.

• г. Москва

Как написать жалобу на начальника департамента жилищной политики и жилищного фонда, т.к. сняли с учета очереди незаканно.

Ответы на вопрос (2):

Нужно обжаловать снятие с очереди в судебном порядке, если есть основания. Важно не пропустить срок. Жалоба на начальника ничего не даст.

Как написать? Довольно просто. Берется компьютер или ручка, бумага. Берутся документы Департамента из которых следует, что вас сняли с учета. Берутся законодательные акты города Москвы, касающиеся данных вопросов, а также ЖК РФ, изучаются. После изучения этого и наличия в указанных мной актах норм права, свидетельствующих о незаконности решения, вы садитесь за компьютер, за стол и пишите жалобу, распечатываете в 2 экз. и отдаете (направляете) по адресу.

При этом, хочу вам дать подсказку. Данное решение вы, вместо написаний всяких ненужных жалоб, можете оспорить в суде, если оно незаконно. Оценку законности или незаконности предварительно данного решения должны осуществлять юристы, а не вы. Кроме того, вам нужно определится куда писать жалобу в какой орган.

А так технологию написания я вам подробно описал.