Ответчиком в суде должно быть Управление Департамента жилищной политики и жилищного фонда г.Москвы в ВАО или должен

• г. Москва

Отказ в признании права собственности на жилое помещение в порядке приватизации получили от Управления Департамента жилищной политики и жилищного фонда г.Москвы в ВАО (адрес спорного жилого помещения относится к Восточному административному округу). Ответчиком в суде должно быть Управление Департамента жилищной политики и жилищного фонда г.Москвы в ВАО или должен быть Департамент жилищной политики и жилищного фонда г.Москвы? Иск о признании права собственности на жилое помещение в порядке приватизации подаём в суд, территориальная подсудность которого относится к месту расположения жилого помещения, а не ответчика?

Ответы на вопрос (4):

Олеся, да, вы правы. А ответчиком можете указать обоих, а можете только департамент ВАО

Всегда пожалуйста-обращайтесь

Ответчиком является ДЖП и ЖФ по г. Москве, а приходить будут с теориториального отдела.

Подается по исключительной подсудности по квартире

ДЖП и ЖФ по Москве ответчик. Подается по месту нахождения объекта недвижимости.