Российские загранпаспорта с ошибкой - какие могут быть последствия?
125₽ VIP

• г. Сочи

У моего близкого друга возникла ситуация. Он на своих троих детей (от 6 до 15 лет) недавно получил российские загран паспорта. В них, место рождение написано Азербайджан, на самом деле дети родились в США и также имеют американске паспорта. Теперь, похоже что фмс ошиблось, родители детей когда то родились в Азербайджане. Вопрос, могут ли российские поганичники к ним приколотся увидев сильное расхождение в месте рождения детей, или при выезде из страны они вообще не смотрят на американский паспорт. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Проблемы будут при получении визы. Могут отказать из-за недостоверных сведений. А на пограничном контроле конечно никто не будет сверять паспорт и свидетельство о рождении,поскольку достаточно паспорта.

при пересечении границы вы предъявите только загран.паспорт, пограничники сверяют личность и отсутствие ограничений на въезд/выезд

На границе РФ нужен только паспорт гр. РФ.