Российские загранпаспорта с ошибкой - какие могут быть последствия?
125₽ VIP

• г. Сочи

У моего близкого друга возникла ситуация. Он на своих троих детей (от 6 до 15 лет) недавно получил российские загран паспорта. В них, место рождение написано Азербайджан, на самом деле дети родились в США и также имеют американске паспорта. Теперь, похоже что фмс ошиблось, родители детей когда то родились в Азербайджане. Вопрос, могут ли российские поганичники к ним приколотся увидев сильное расхождение в месте рождения детей, или при выезде из страны они вообще не смотрят на американский паспорт. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Проблемы будут при получении визы. Могут отказать из-за недостоверных сведений. А на пограничном контроле конечно никто не будет сверять паспорт и свидетельство о рождении,поскольку достаточно паспорта.

Спросить
Пожаловаться

при пересечении границы вы предъявите только загран.паспорт, пограничники сверяют личность и отсутствие ограничений на въезд/выезд

Спросить
Пожаловаться

На границе РФ нужен только паспорт гр. РФ.

Спросить
Пожаловаться

Моя жена родилась в Баку в 1986 году, имеет свидетельство о рождении в Азербайджане и в паспорте (российском, переехала лет в 8) место рождения Азербайджанская ССР, есть ли какие возможности у нее получения гражданства Азербайджана?

Я гражданка России замужем за гражданином Азербайджана и нахожусь на постоянном месте жительства в Азербайджане. Несколько лет назад у меня в России умерла сестра со своим мужем. У них остались двое детей, граждан России. Я оформила над ними опеку и привезла из в Азербайджан. Дети тоже находиться на постоянном месте жительства сейчас в Азербайджане. На данный момент мы с мужем находится в процессе усыновления детей здесь в Азербайджане. Хотим изменить им фамилии на фамилию мужа, но гражданство оставить Российское. Меня интересует где и как на менять свидетельство о рождении детей? В Азербайджане или в России? Спасибо!

Как поменять просроченные американские паспорта моим детям. Мы живем в России 6 лет. У старшего сына паспорт был выдан до 2014 года, у среднего до 2015. У обоих американские свидетельства о рождении. Так же у них и российское гражданство, т.к. родители граждане России. Старшему сыну 2001 г.р. нужно срочно получать Российский паспорт. Какой паспорт лучше получить сначала? Спасибо.

Помогите найти решение данной ситуации. Муж и жена подают на развод, но документы у них не приняли сославшись на то,что у мужа не верно указано место рождения. А именно когда они регистрировали брак, то у мужа был иностранный паспорт гражданина Азербайджана, в котором просто написано Азербайджан, название населенного пунка. (уточнять не буду), без всяких других слов и обозначений. В свидетельстве же о браке написано уже с добавлением слова "город" перед названием населенного пункта. И все было нормально. Вскоре муж получил гражданство РФ и соответственно паспорт РФ, в котором уже место рождения полностью написано было из его свидетельства о рождении. Но теперь они хотели развестись и документы у них не поинимают, говоря что место рождения теперь не совпадает. Что делать? Ведь на тот момент он пользовался иностранным паспортом и все данные были взяты из него. А уже в паспорте РФ оказывается место рождения полностью переписано из свидетельства о рождении.

Ребенку исполнилось 14 лет, у ребенка нет своего паспорта, она вклеина в паспорт к матери, мать является гражданкой азербайджана, сейчас приходит время получать российский паспорт ребенку, теперь когда они с матерью гражданкой азербайджана и девочкой гражданкой россии, полетят в азербайджан, нужна ли довериность от отца гражданина россии? И может ли мать с дочкой сейчас не получая паспорта дочки полететь как раньше по паспорту матери в азербайджан?

Могу ли я выехать в Азербайджан с загран. Паспортом Азербайджана, при наличии паспорта РФ (не успеваю сделать загран. Паспорт Рф)? Заранее спасибо!

Здравствуйте. Я родился в Азербайджане и у меня есть свидетельство о рождении и есть детский внутренний паспорт Азербайджана, с 6 лет я живу в России и сейчас мне 25,в 14 или 15 лет я был в Азербайджане на каникулах, полноценного азербайджанского паспорта не имею, если не имею паспорта Азербайджана означает ли это то что я не гражданин Азербайджана? Паспорт Азербайджана выдают в 16 лет а я уехал раньше и не получал его.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родилась в Украине, на данный момент получила русский паспорт и место рождения в паспорте указано без страны только город и область. Хотя в свидетельстве о рождении странна указана. Нужно ли менять паспорт РФ и дописывать страну в графу место рождения?

У меня в паспорте и свидетельстве о рождении расхождение в грамматическом написании места рождения, все документы выданы на основе паспорта. Сейчас планирую менять паспорт в связи со сменой фамилии. Как писать место рождения по паспортным данным или по свидетельству? Какие юридические последствия может иметь расхождение паспортных данных и данных свидетельства о рождении?

У меня вопрос. Мне 22 года, прописан в Азербайджане, проживаю в Москве. До настоящего времени не получал паспорт гражданина Азербайджана ни разу. Из документов есть только свидетельство о рождении. Сейчас я собираюсь поехать в Азербайджан получить паспорт. С каким документом мне нужно ехать? Паспорта же я не имею. Могу ли я получить в Посольстве свидетельство на возвращение? Как пересечь границу России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение