Оспаривание отсутствия изменений и уточнений в договоре ДДУ - возможности и правовые основания

• г. Москва

В процессе заключения ДДУ с застройщиком. Застройщик высылает мне договор и отказывается вносить какие либо изменения/уточнения (вроде конкретной стоимости квадратного метра, точный срок сдачи, а не просто 3 квартал и т.п), ссылаясь на то, что это типовой договор, одобренный банком, изменению не подлежит. Можно ли это как-то оспорить?

Ответы на вопрос (1):

ст. 421 ГК РФ дает свободу лицам в заключении договоров.

Так условия договора определяют по усматрению сторон этого договора.

В случае не достижения между вами и застройщиком согласия по определенным положениям договора, обязать застройщика внести в догвоор условия на которых вы настаиваете невозможно.

В данной связи вам стоит задуматься о необходимости заключать договор с данным застройщиком, поскольку без указания перечисленных вами данных в договоре, вам будет в дальнейшем сложно реализовать и защищать свои права.