Как узнать место этапировки осужденного из исправительной колонии?

• г. Москва

Cкажите пожалуйста как можно узнать куда этапировали осужденного из ИЗ,прошло уже больше месяца а от него нет никаких известий, осудили на 3,5 года, срок небольшой далеко отправить ведь немогли.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна, в соответствии со ст.75 Уголовно-исполнительного кодеса РФ осужденный к лишению свободы направляется для отбывания наказания не позднее 10 дней со дня получения администрацией следственного изолятора извещения о вступлении приговора в законную силу. Администрация изолятора должна поставить в известность одного из родственников осужденного (по его указанию) о том, куда именно он направлен.

Если Вас не известили, то, руководствуясь указанной статьёй, напишите заявление начальнику изолятора с просьбой сообщить координаты осужденного. С уважением