Ребёнок прописан у него.1 Куда мне обращатся что бы всётаки получить задолженность по алиментам?

• г. Москва

Бывший муж 5 лет не платит алиментов, на вызовы приставов не является, уголовное дело не возбудили т.к.он объяснил следователю что он платить хочет но не может потому что не работает (никаких объективных причин что бы не работать у него нет) с ребёнком он не общается. Ребёнок прописан у него.1 Куда мне обращатся что бы всётаки получить задолженность по алиментам? 2 Могу ли я лишить его отцовства и какие для этого нужны документы, справки и т.д.?

Ответы на вопрос (1):

1. Можете обжаловать отказ в возбуждении УД.

2. Отцовства лишить не можете. Если же Вы хотите лишить его родительских прав, то одного уклонения от уплаты алиментов для этого мало. Обратитесь в орган опеки и попечительства.