Пенсионер инвалид 2 группы полагаются ли налоговые вычеты с арендной платы за земельный пай (годовой доход 10000 руб)

• г. Светлоград

Песионер инвалид 2 группы полагаются ли налоговые вычеты с арендной платы за земельный пай (годовой доход 10000 руб)

Ответы на вопрос (1):

Федор, возможно получить социальные налоговые вычеты на лечение, в.ч. стоматология ( ст. 219 НК РФ), единовременный стандартный вычет в размере 500 рублей ( ст. 218 НК РФ). Необходимо подать в налоговую 3-НДФЛ, справку 2-НДФЛ ( это у арендатора надо взять) , документы подтверждающие расходы на лечение, заверенную справку об инвалидности, заявление на предоставление стандартного налогового вычета ( у Вас будет только за один месяц 500 рублей) и социального налогового вычета и реквизиты Вашего банковского счета.