Условия увольнения во время испытательного срока - как не испортить трудовую книжку при самостоятельной отставке из вооруженных сил?

• г. Ставрополь

Могу ли я сам уволиться из вооружённых сил во время испытательного срока (если таковой сейчас существует) не испортив трудовой книжки? Это мой первый контракт, служу 3 недели.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий!

В соответствии с п.6 ст. 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.

Пишите рапорт на увольнение по собственному желанию с указанием уважительной причины увольнения. С этого надо начать.