Можно ли взыскать алименты за прошедшие годы, если отец ребенка признал его после 4 лет?

• г. Троицк

Отец моего ребенка признал его на 4 год после рождения. Он сам написал заявления в Загс. Могу ли я взыскать с него алименты за прошедшие годы доказав что он не учавствовал в жизни ребенка, не помогал материально, морально?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья!

Конечно же Вы сможете взыскать с отца ребенка алименты Только алименты взыскиваются с момента подачи заявления (искового заявления).

чтобы взыскать алименты за прошедшие 4 года необходимо, чтобы отцовство было установлено при рождении ребенка+вы принимали все меры, чтобы отец ребенка выплачивал вам алименты+ сразу обратились в суд о взыскании алиментов