Как долго я могу потребовать алименты с отца ребенка после развода?

• г. Санкт-Петербург

В разводе с 2011 года, имеется общая дочь 2008 г.р.после развода на алименты не подавала, связь с отцом ребенка не поддерживала, участие отец в жизни ребенка не принимал, материально не помогал. За какой максимальный срок я могу взыскать с него алименты через суд?

Ответы на вопрос (2):

За три последних года и то не так это просто...

Реально-с момента подачи заявление о взыскании алиментов. Если хотите потребовать за последние 3 года то вам придеться доказывать что предпринимали шаги о взыскании раньше.