Как потребовать алименты за прошлые годы, если муж не помогал в воспитании ребенка?

• г. Москва

С мужем развелась через год после рождения сына, материально и морально в воспитании сына не помогал и не помогает до сих пор. Крайне редко, и не по собственной инициативе. Ребенку почти 5 лет, могу ли я через суд потребовать алименты за прошедшие года если ранее я в суд на алименты не подавала?

Ответы на вопрос (3):

Ольга, добрый день!

Алименты взыскиваются с момента обращения в суд.

Всего доброго,

Если докажете, что пытались с него взыскать алименты, то сможете взыскать только за 3 предыдущие года. В большинстве же случаев алименты взыскиваются с момента обращения в суд

Можно подавать на выплату алиментов за последние 3 года.