Управляющая компания причинила вред моему имуществу и игнорирует обращения. Возможно ли требовать неустойку и как ее определить? Как указать в Иске?

• г. Иваново

По вине Управляющей компании был причинен вред моему имуществу. Упр. комп. Более полугода игнорирует неоднократные досудебные обращения по возмещению затрат на ремонт. Могу ли я уже в судебном порядке потребовать с ответчика кроме возмещения затрат и компенсации морального вреда, выплатить еще и неустойку (пени, как мера ответственности)? Если, ДА, то как правильно определить/рассчитать размер неустойки, и как это указать в Иске?

Ответы на вопрос (1):

Воспользуйтесь ссылкой http://www.arbitr.ru/vas/calc395/...