Вопрос ответственности - кто несет ответственность за продажу алкоголя в запрещенное время и без документов?

• г. Мытищи

Организация с правовой формой (ООО) осуществляет розничную торговлю продуктами питания, а также алкагольной продукцией. С продавцами-консультантами заключен трудовой договор, в котром написано о запрете продажи алкогольной продукции с 21 до 11,а также лицам не достигшим 18 лет. Если продавец осуществил продажу алкоголя в запрещённое время по своей личной инициативе, то кто несёт ответственность продавец или директор организации?

Если продавец торгует своей личной алкогольной продукцией у которой нет документов (палёная водка)?

Ответы на вопрос (1):

Ответственность несет лицо нарушевшее запрет!