«Трагическая история - Отказ в восстановительном лечении после инфаркта привел к смерти отца. Как обеспечить ответственность медиков и предотвратить замалчивание преступления?»

• г. Улан-Удэ

Моему отцу (75 лет) отказали в восстановительном лечении после госпитализации по причине инфаркта. Через 5 дней мой отец скончался в этой же больнице после повторного инфаркта. Я обратилась в прокуратуру с просьбой провести проверку по факту ненадлежащего лечения. И в следственный комитет с просьбой возбудить уголовное дело. В результате: прокуратура направила для проведения проверки по факту отказа в медицинской помощи. Следственный комитет отправил мое заявление по подследственности в полицию, которая начала проводить следственные мероприятия согласно ст 124 УПК РФ. Что мне нужно сделать, чтобы медики не ушли от ответственности? И полиция не замяла это преступление.

Ответы на вопрос (1):

Ольга! Обратиться к помощи опытного и не боящегося административных ресурсов адвокату.