Возможность получения части квартиры при разводе и деление оставшейся ипотеки - вопросы и ответы

• г. Сургут

В 2007 году муж (тогда мы не были в официальном браке) купил квартиру в ипотеку. В конце 2007 года мы зарегистрировали брак, у нас сейчас ребенок 4 лет и я беременна. Подскажите пожалуйста в случае развода могу я или дети претендовать а часть квартиры? И как будет делится оставшееся часть ипотеки? Заранее вас благодарю. Елена.

Ответы на вопрос (1):

Сможете на 1/2 от той части, за которую выплаичвались денежные средства по кредитному договору.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.