Потеря травматического пистолета - последствия и действия

• г. Киржач

Потерял травматический пистолет в декабре самостоятельные поиски результатов не дали. Обратился к участковому и в орган оформления оружия они ответили словесно нужно писать заявление в полицию. Я не писал эту бумажку пока у меня не закончилась лицензия теперь написал все бумажки отдал в овд и пришол в разрешительную они забрали лицензию вторую единицу травм оружия и сказали что возможно лишат лицензии на год и на этоже время возможно заберут лицензию на охотничье оружие. Так как я совершил два протокола один по утере один по задержке переригистрации по травматическому оружию примерно на десять дней. Что мне делать помогите.

Ответы на вопрос (1):

Александр, здравствуйте! Но ведь все справедливо: Вы потеряли оружие, а также нарушили правила перерегистрации. Два АПН. Полагаю, что сделать что-то вряд ли возможно, придется ждать год (лицензия аннулируется, и Вы сможете обратиться только через год).

К сожалению, так..

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

В 2008 году я получил лицензию на охотничье гладкоствольное огнестрельное оружие. Спустя некоторое время меня этих лицензий лишили за два адинистративных правонарушения сроком на один год. В общей сложности, со всеми формальностями, не имел лицензии примерно два года. Дальше снова получил лицензии и вернул свое оружие, владею им по сей день. Общий стаж ношения гладкоствольного оружия получается 6 лет, но с перерывом на лишение. Нынешняя лицензия у меня 2 года. Вопрос: могу ли я подааать на нарезное оружие или перерыв стажа не похволяет мне этого делать?

Имея два законных травматических пистолета и лицензию на них (еще действующую), совершил преступление и получил условный срок, какая дальнейшая судьба моего оружия и лицензии (оружие изъяли).

Когда у меня была лицензия на оружие самообороны, я приобрел патроны для этого оружия (Стражник). Когда лицензия закончилась, я сдал оружие, а патроны остались. Является ли нарушением правил хранение без лицензии патронов для оружия самообороны, если они были приобретены по лицензии?

В 2002 году я оформил лицензии на оружие самообороны и на охотничье гладкоствольное оружие. Купил травматический пистолет и ружье.

В 2007 году лицензию закончилась, я ее не продлил. Спустя пару месяцев со мной связался участковый и попросил сдать ему оружие, а потом уже переоформить лицензию через разрешительную группу ОВД. Что я и сделал. При этом, был составлен протокол по какой-то статье КоАП, в котором как раз и вписали, что у меня изымается пистолет и ружье. Копия протокола на руках имеется.

С тех пор прошло чуть меньше 4-х лет. Лицензию я так и не переоформил, оружие, соответственно, не забирал.

Могу я сейчас переоформить лицензию и забрать изъятое 3,5 года назад свое оружие?

День добрый! У меня имеется 2 лицензии на оружие: первая на гладкоствольное охотничье ружье, срок окончания лицензии 17.09.2012 г и вторая на травматическое оружие, срок окончания лицензии 06.08.2012 г. Сроки лицензий истекли в общем недавно. При покупке травматического пистолета - забыл поставить его на учет в местном разрешающем отделе. Приехав на перерегистрацию оружия, они лишили меня всех лицензий с изъятием и травматического и гладкоствольного оружия по статьям 20.8 и 20.11 КОАП, выписав штраф на 500 р и сказав при этом что лишили на год и срок окончания его еще наступит через год, те оформить лицензию заново могу только через 2 года. Изучив статьи КОАП я не обнаружил в них указаний на лишения меня лицензий, есть предупреждение или штраф, кот они мне выписали. Уважаемые юристы помогите разобраться с проблемой. Как они мне сами пояснили, можно опоздать с перерегистрацией на 2 месяца без санкций. Они составили протоколы оба протокола на травматику - 1-истекло время лицензии и 2-не поставил на учет оружие вовремя! Не могу понять на коком основании меня лишили, если по статьям КОАП предусмотрено наказание в виде предупреждения или штрафа, кот я оплатил. При этом лишают они меня на основании Закона Об оружии по статьям 13 п.5 и 26 п.3. Помогите разобраться с проблемой! Правильно ли лишили, не 5 лет все-таки не перерегистрировал оружие, а несколько месяцев... И почему лишение на 2 года получается?

Такой вопрос, я получил лицензию на покупку огнестрельного гладкоствольного оружия, но за период пока я ждал лицензию, случилась ситуация, завели дело по статье 228 ч 2. Суда ещё не было. Т.к лицензия на руках я могу купить оружие. Могут ли после суда, лешить и лицензии и оружия. Спасибо.

Просрочена лицензия на газовое оружие на 6 дней. Как прдлить лицензию или избавиться от газового оружия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть гладкоствольное оружие, в количестве 2 единиц. Собственник инвалид 1-й группы с 2013 г, лицензия на оружие закончилась в феврале 2017. в органах лицензирования мне, как не владельцу оружия, было велено оружие сдать в утиль, т.к. лицензию продлить невозможно, ибо собственник лишен способности передвижения. Как я могу перерегистрировать оружие без утилизации? Это ведь собственность другого человека, а мне говорят сдать в утиль, нарушая при этом закон об оружии.

Имею лицензию на приобретение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия. Лицензия отправлена вместе с копиями документов на завод в Вятские Поляны для заказа и отправки оружия спецсвязью. Заканчивается срок лицензии 26.12.16.По срокам все очень затянуто на заводе производителе. Если на время окончания лицензии оружие будет еще в пути, то какие действия мне нужно предпринять уже сейчас? С уважением. Вадим. 10.12.26.

В 2010 году у меня из автомобиля ночью украли травматический пистолет, по данному факту меня лишили лицензии, могу ли я в настоящее время получить лицензию на охотничье оружие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение