Соседский иск о расторжении сделки - как вернуть деньги и отсудить долю дома и земли

• г. Новосибирск

Мы купили 1/2 доли дома и земли! Сосед подал в суд о расторжении сделки! Суд признал сделку не действительной! Что мы можем сделать в этой ситуации: можем ли мы вернуть свои деньги? Или отсудить обратно свою долю? И что нам для этого нужно сделать!

Ответы на вопрос (3):

А что суд указал в решении относительно перехода прав по недействительной сделке?

Здравствуйте, Евгения!

Если решение суда еще не вступило в законную силу (1 месяц со дня вынесения), то Вы вправе оспорить решения суда, подав апелляционную жалобу в вышестоящий суд.

Если решение суда вступило в законную силу, то обращайтесь в суд с иском к своему продавцу о взыскании денежных средств, уплаченных по договору купли продажи земли, то есть применить последствия признания сделки недействительной, предусмотренные п2. ст.167 ГК РФ.

Здравствуйте. Необходимо ознакомиться с решением суда, тогда и будет ясно, что делать. Звоните 8 905 934 0770 или 279 20 71