В 2006 г,когда я покупала было 4/9 доли дома, сделку приостановили и наложили арест.

• г. Волгоград

В 2006 мы купили у наследников 4/9 дома. Одна из наследниц, у которой 1/15 дома подала суд о расторжении нашей сделки. Сегодня это сделка была признана не действительной. Наследница, которая отменила сделку, якобы хочет купить мою долю, но денег у неё нету и у кого я купила денег тоже нет, но у кого я купила есть квартира.

В 2006 г,когда я покупала было 4/9 доли дома, сделку приостановили и наложили арест. В 2009 у продавца стало 26/60 доли по решению суда. А нам когда сняли аресты в ору сделали сделку на 4/9.поэтому отменили сделку.

Ответы на вопрос (2):

Они наверно не вступили в наследство.

Спросить
Пожаловаться

Ирина! В Вашем вопросе уже содержится частичный ответ "А нам когда сняли аресты в ору сделали сделку на 4/9.поэтому отменили сделку". Исходя из Ваше информации, скорее всего, суд не отменил сделку, а признал ее недействительной, поскольку 26/60 чисто арифметически меньше 4/9. Поэтому решение суда законно (не видя текста решения, трудно уяснить основания для его принятия). Взыскать деньги с продавца за счет его квартиры, особенно если это его единственное жилье, вряд ли получится. Но есть возможность переоформить отмененную сделку на другую долю в 26/60 если живы все стороны сделки на долю 4/9.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

В 2006 мы купили у наследников 4/9 дома. Одна из наследниц, у которой 1/15 дома подала суд о расторжении нашей сделки. Сегодня это сделка была признана не действительной.

Сделка купли продажи была в тот момент когда постановление об аресте было вынесено но ареста ещё не было я в этот момент продала машину маме. Основания для отмены сделкки наверное есть. Что я могу возразить в суде что бы оставили сделку действительной?

Через агенство купил квартиру сделка состоялась деньги за квартиру заплатил потратил круглую сумму на ремонт проживаю в ней через неделю сделку приостановили на квартиру наложили арест за долги продавца. Свою продал сумма долга для меня болшая. Как быть? Подать в суд на агенство? Ведь они виноваты в не чистоте сделки.

Купила квартиру в 2000 году у женшине она оставалас прописанай вквартире мы так договаривалис сней, ф зделку сразу не зарегистрировала я,зарегистрировала в 2003 году в июстиции, а в 2006 я ее продаю в месте с прописаной человекам, а через год после продажи снова викупаю эту квартиру и регистрирую на себя в 2007 году, а женщина которая было прописанна в етой квартире изначална бывшая хозяйка, она оставила завещание на саседку в 2006 году не сказав что она квартиру продала в 2000 году, мы сней сделку офармляли натариално в 2000 году, не давно она написала полициции заяву, что она квартиру мне не продовала, дола показание, и нидавно она умерла, а на кого было завещание подала на меня в суд, чтобы росторгнут все сделки и признат не деиствителний три сделки, кокие мои перспективи? Спосибо.

Между двумя людьми была совершена притворная сделка купли-продажи участка земли в СНТ (без передачи денег) по инициативе ПРОДАВЦА. Потом этот участок был оформлен в собственность через куплю-продажу на другого человека, но это была тоже притворная сделка (без денег). И этот покупатель после покупки участка уже зарегистрировал на этом участке дом. Уже участок с домом официально. Все сделки зарегистрированы в Росреестре. По второй сделке три года от даты совершения купли-продажи еще не истекли. Все сделки были оформлены в простой письменной форме. Сейчас ПРОДАВЕЦ первой сделки хочет аннулировать свою сделку через суд и вернуть участок себе. Это всё родственники. Друг про друга всё знают. Это возможно? Спасибо!

Купили квартиру по ипотеке, в сделке участвовали 3 продавца и 1 покупатель. Сделка состоялась, все расчеты произведены, из квартиры продавцы выехали. Однако один из Продавцов хочет подать иск в суд о признании сделки недействительной, т.к. он якобы не мог осознавать что делает. Все расчеты произведены в полном объеме соразмерно доли, каждому на счет. Посоветовали не ждать когда он подаст в суд и подать иск о признании сделки действительной с учетом справок из ПНД.

Мы купили дом через агенство. В агенстве на дом было решение суда о принятии наследства и свидетельства на собственность, которые получили после решения суда. Сделска по продаже дома совершена в октябре 2008 года. Сегодня суд отменил сделку в 1/4 части, так как один из наследников не знал что был суд и получены свидетельства на дом. Но мы же не знали что дом был спорный, у агенства на руках были свидетельства на дом и землю... как нам теперь быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила дом, но сделку купли-продажи приостановили из-за наложенного ареста на имущество в целях обеспечения иска. Трехмесячный срок приостановления истекает 26.11.16. могу ли я, как добросовестный покупатель обратиться в суд, чтобы снять арест с дома и зарегистрировать свои права. На момент заключения сделки в выписке из егрп обременений на доме не было, деньги я передала и проживаю сейчас в этом доме. Возможности переехать обратно у меня нет. Иск,в обеспечение которого наложили арест, продавцом удовлетворен, подписано мировое соглашение, причем сумма иска 60000, а стоимость дома 850000. Арест не снят, потому что истец подал частную жалобу на определение суда, и всячески затягивает её рассмотрение. Могу ли я обратиться в суд, чтобы сняли арест, и когда это сделать, сейчас или по истечение срока приостановки сделки? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение