В 2006 г,когда я покупала было 4/9 доли дома, сделку приостановили и наложили арест.

• г. Волгоград

В 2006 мы купили у наследников 4/9 дома. Одна из наследниц, у которой 1/15 дома подала суд о расторжении нашей сделки. Сегодня это сделка была признана не действительной. Наследница, которая отменила сделку, якобы хочет купить мою долю, но денег у неё нету и у кого я купила денег тоже нет, но у кого я купила есть квартира.

В 2006 г,когда я покупала было 4/9 доли дома, сделку приостановили и наложили арест. В 2009 у продавца стало 26/60 доли по решению суда. А нам когда сняли аресты в ору сделали сделку на 4/9.поэтому отменили сделку.

Ответы на вопрос (2):

Они наверно не вступили в наследство.

Ирина! В Вашем вопросе уже содержится частичный ответ "А нам когда сняли аресты в ору сделали сделку на 4/9.поэтому отменили сделку". Исходя из Ваше информации, скорее всего, суд не отменил сделку, а признал ее недействительной, поскольку 26/60 чисто арифметически меньше 4/9. Поэтому решение суда законно (не видя текста решения, трудно уяснить основания для его принятия). Взыскать деньги с продавца за счет его квартиры, особенно если это его единственное жилье, вряд ли получится. Но есть возможность переоформить отмененную сделку на другую долю в 26/60 если живы все стороны сделки на долю 4/9.

Удачи!