Можно ли узнать о наследуемом имуществе до вступления в наследство? Так как неизвестно что есть... (может одни долги).

• г. Пенза

Можно ли узнать о наследуемом имуществе до вступления в наследство? Так как неизвестно что есть... (может одни долги).

Ответы на вопрос (3):

Вы не сможете узнать о состоянии наследственного имущества до времени вступления в наследство.(что за наследство вам причитается должен рассказать нотариус, когда вы придете оформлять наследство) Не допускается вступление в наследство с оговорками или под условием. Вы или принимаете наследство или отказываетесь от него. Если у человека передающего вам имущество по наследству имелись долги на момент смерти, то эти долги переходят на его наследников

узнать размер наследственной массы можно по запросам нотариуса в соответствующие учреждения-сбербанк, гибдд, в регпалату ... отвечаете по долгам наследодателя только в объеме принятого наследства, не больше

Ничего вам нотариус" рассказывать" не будет. Не сказочник он. Наличие недвижимости на имя умерщегосами можете узнать в УФРС.