Влияет ли срок давности на наследуемые долги и как защитить интересы малолетнего ребенка?

• г. Барнаул

Есть ли какой то срок давности по наследуемым долгам? Брат взял кредит, умер. Остался долг по кредиту, у него малолетняя дочь, боимся вступать в наследство, 1\3 доли в квартире, так как не хотим чтобы на ребенка повешали долг. Подскажите как быть, может выждать 3 года, а потом вступить в наследство? Нотариус сказал что банк интересовался наследниками. Как лучше поступить, чтобы не навредить ребенку? Может совсем не вступать в наследство, так как долг может быть гораздо больше наследуемой доли.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Вы наследство фактически приняли, не торопитесь с оформлением прав. Срок давности для кредитора - три года с момента последнего платежа заемщика.

Если банк интересовался наследниками, сроки исковой давности он не пропустить, поэтому пути решения нужно искать иные. Нужна помощь звоните, обсудим детали.