Возможность зачета двухлетнего срока отбывания наказания по оправданному делу в текущем уголовном деле

• г. Нижний Новгород

Мой муж был привлечен к уголовной ответственности, в последствии осужден. Затем был вынесен оправдательный приговор и мужа освободили. Но он почти два года находился в заключении.

В данный момент отбывает наказание по другому уголовному делу. Можно ли зачесть в этот срок те два года (два года отбывания наказания по делу, по которому вынесен оправдательный приговор). Если можно, то на какие статьи ссылаться.

Ответы на вопрос (1):

Нет нельзя. Если он был оправдан, то соответсвенно и реабилитирован. Со всеми вытекающими отсяда правовыми последствиями.

А сейчас у него друго преступление и соответственно наказание.