Как ввести постоянно зарегистрированного жильца в равную долю собственности без налогов?
90₽ VIP

• г. Москва

Менее 1 года назад я зарегистрировал (постоянно) в принадлежащем мне жилом помещении моего троюродного племянника, который реально в нём и проживает. Теперь мне бы хотелось ввести его в равную долю собственности указанного жилого помещения. Прошу Вас подсказать, по прошествии какого периода постоянной регистрации моего племянника в принадлежащем мне жилом помещении, он может быть введён мною в равную со мной долю собсвенности (50%/50%) без уплаты каких-либо налогов за это. Если это нереально, то существуют ли иные способы введения в долю собственности постоянно зарегистрированного жильца с максимальной минимизацией налогообложения этого?

Спасибо!

С уважением, Андрей.

Ответы на вопрос (3):

Покупатель налог не платит.

Оформляйте в любое время договор купли-продажи доли от целой квартиры, и регистрация здесь ни при чем.

Если квартира у Вас в собственности более 3-х лет, то и Вы налог платить не будете.

Продайте ему эту долю. Налог платить будете Вы с полученных денег, если жилье в собственности менее 3 лет.

Регистрация ни какой роли не играет.