Как продвинуться с моим делом в суде после инцидента с соседями, в результате которого получено сотрясение мозга и порвано пальто, а также написано заявление в полицию, но ответ не был получен уже месяц?

• г. Москва

Как правильно подать заявление в суд по поводу инцендента с соседями, в следствии которого я получила сотрясение мозга и порвано пальто, травму зафиксировала в травмпункте и пол-ке, написано заявление в полиции в тот же день. Участковый обещал прислать письменный ответ, но уже больше месяца ничего нет. Мои дальнейшие действия? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Напишите жалобу прокурору на своего участкового.

Вы можете обратиться в мировой суд. Лучше заручиться поддержкой юриста.

Светлана, обращайтесь, веду такие дела. Это уголовное дело частного обвинения, побои или легкие телесные повреждения. подсудность мировому судье по месту совершения преступления. Можно осудить, взыскать моральный вред, нанесенный ущерб и расходы на юриста.