Сдача плазмы в прошлом - вес отметок и возможность стать почетным донором в настоящем

• г. Екатеринбург

Мой муж в период с 1985 по 1995 годы, регулярно сдавал плазму, у него несколько книжечек исписаных отметками о сдаче. Они у нас лежат, как память о тяжелых временах. Имеют ли эти записи сейчас какой-нибудь вес, можно ли поднять архивы и оформить почетного донора, или это все ушло в прошлое?

Ответы на вопрос (1):

Имеют вес, закон о донорстве крови и ее компонентов изменился, но не отменен.