Обязательны ли платежи в ПФР для ИП, имеющих вмененную систему налогообложения и фиксированную ставку дохода?
90₽ VIP

• г. Москва

Являюсь И.П.,перевозка грузов. У меня вменённая система налогооблажения и фиксированая ставка дохода 6 т.руб. Обязан ли я платить в П.Ф.сборы? Где-то попадалась мне статья, что необязательно платить в П.Ф.Помогите найти эту статью закона.

Ответы на вопрос (3):

В Пенсионный Фонд платить обязательно... И в фонд медицинского страхования тоже.

Платежи в ПФ обязательно платить. Зайдите на офиц. сайт ПФ РФ, там все расписано.

Статей много разных пишут, вы не всему верьте.

Обязательные платежи в Пенсионный и Медицинский фонды предприниматель платит вне зависимости от системы налогообложения. Никак иначе.