Вопрос о просроченной задолженности при задержке зачисления ежемесячного платежа

• г. Темрюк

Вправе ли банк утверждать о просроченной задолженности, если ежемесячный платеж был произведен в указанный в графике платеже день, но поступили на счет банка через три рабочих дня, ведь я произвел оплату согласно графика?

Ответы на вопрос (1):

Смотрите условия договора, как определен момент признания платежа совершенным - если по дате поступления на счет, то вправе.