Проблема мусора возле ГРП в садоводстве Батайска - как решить кризис и предотвратить пожары?

• г. Батайск

ТАкая проблема. Стоит газораспределительная станция через дорогу в садоводстве. Жилой массив люди и дома кругом. Председатель решил установить баки для сбора мусора но машина редко приезжает что бы их очистить. В итоге около ГРП-постоянно огромная куча мусора с одноиэтажный дом и чтоб его не вывозить его поджигают. Постоянно. А рядом газ. Вот скажите как заставить газовую службу или кого я не знаю (председателя бесполезно) чтобы они убрали эти ящики и тогда не будет костров? Это в Городе БАтайске Ростовской области в ДНТ Донская Чаша? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Михаил.

Постарайтесь у председателя или кого еще, кто сведущ, узнать наименование и контакты фирмы, с которой заключен договор на вывоз ТБО (т.к. площадки для установки контейнеров и сбора мусора обустраивают либо они, либо ДНТ по согласованию с ними). И напишите им письменную жалобу, подкрепленную желательно фото горящего мусора, да подписями еще нескольких соседей; + направьте копию в прокуратуру города (т.к. поджог мусора возле ГРП - это практически теракт). Все письма направляйте только заказным с уведомлением, иначе будет бестолку, - потом не докажите, что что-то отправляли. Думаю, ответные действия последуют.

Удачи вам!