Когда начинается 3-х летний срок на продажу квартиры в наследство - с момента обращения к нотариусу или получения свидетельства на право собственности?

• г. Новосибирск

Квартира в наследство. С какой даты исчисляется 3-х летний срок на продажу? С момента обращения к нотариусу с завещанием или с получением свидетельства на право собственности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. С даты регистрации собственности - получения свидетельства.