Обязанности и требования при перевозке товаров на личном автомобиле - выписка путевого листа и медосмотр

• г. Краснодар

На личном автомобиле Газель (авто зарегистрировано частное лечо) развожу продукцию предприятия, с которым у меня заключен договор оказания услуг по перевозке ТМЦ. Инспектор ГИБДД потребовал путевой лист. Должен ли я выписывать сам себе путевой лист? И проходить медосмотр перед выездом?

Ответы на вопрос (1):

Путевой лист выписывается при аренды ТС с экипажем. Если заключен договор перевозки груза, вы должны быть предпринимателем и конечно же выписывать путевые листы и иметь отметку предрейсового осмотра.