Поручение перевозки ТМЦ - нужно ли водителю самому выписывать путевой лист на своем автомобиле Газель?

• г. Пермь

На личном автомобиле "Газель" развожу продукцию предприятия, с котроым у меня заключен договор оказания услуг по перевозке ТМЦ. Инспектор ГИБДД потребовал путевой лист. Должен ли я выписывать сам себе путевой лист?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, я думаю, вы можете самостоятельно заполнять путевой лист, а подписывать его должен главный механик организации, с которой у вас заключен договор оказания услуг перевозки.

Спросить
Пожаловаться

На личном автомобиле Газель (авто зарегистрировано частное лечо) развожу продукцию предприятия, с которым у меня заключен договор оказания услуг по перевозке ТМЦ. Инспектор ГИБДД потребовал путевой лист. Должен ли я выписывать сам себе путевой лист? И проходить медосмотр перед выездом?

Если я оказываю услуги по перевозки продуктов питания ООО, с которым заключил договор об оказании транспортных услуг, на арендованном мной легковом автомобиле, нужен ли мне путевой лист?

Машина категории В зарегистрирована на жену, я ИП (ЕНВД) и езжу на этом автомобиле сам, у меня с другим ИП заключен договор на перевозку грузов. Нужен ли мне путевой лист? Если нужен, то кто мне его должен выписывать (ГИБДД говорят, что сам себе я не могу его выписать), где ставить отметки медика и механика (по требованию ГИБДД они должны быть лицензированными)? Для расчета з/п мне путевой лист не нужен, мы составляем акт о выполненных работах.

По вопросу: у предприятие есть автомобиль в лизинге, этот автомобиль зарегистрирован в гибдд на сотрудника предприятия. Нужно ли выписывать путевой лист?

У меня ИП по перевозке грузов и на собственном газеле разважу продукти по магазинам. Нужен ли путевой лист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужен ли путевой лист на личный автомобиль Газель для перевозки грузов организации с которой у водителя (он же собственник) заключен трудовой договор?

Нужен ли мне путевой лист при перевозки своих сотрудников на своей, частной газели, газель пассажирская, 13-ти местная, оформлена на меня. Вопрос возник после того, как меня остановил на дороге инспектор и потребовал путевой лист, я сказал, что не занимаюсь коммерческими перевозками и использую газель в собственных целях. Я даже не говорил, что это сотрудники. На что инспектор сказал мне, что категория D автоматически подразумевает коммерческие перевозки и я должен иметь путевку. Но сделал мне предупреждение и отпустил, сказав в следующей раз оштрафует на 50000 рублей. У меня вопрос прав ли инспектор? И если я повезу семью на отдых, на газели, а нас 12 человек, где я должен взять путевку, если она все таки нужна?

Я - физическое лицо. Заключил договор аренды легкового автомобиля с организацией (ООО). Вправе ли инспектор требовать с меня путевой лист? Автомобиль принадлежит организации. Я - арендатор. А вот инспектор утверждает что никакие доверенности и договора не действуют и требует путевой лист.

!Пункт из какого правового документа я должен зачитать инспектору, чтобы он, извиняюсь, "отвалил" с просьбой предъявить путевой лист?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение