Судебное решение по ДТП с моим участием пришло спустя 4 года - страховая компания требует дополнительную выплату

• г. Москва

В сентябре 2009 года случилось ДТП с моим участием. Свою вину я признал, далее был стандартный суд и после тишина.

Сейчас 01.03.13 приходит письмо о том что тогда моя страховая компания выплатина не полную сумму назначенную за ремонт 2-й машины и я теперь должен выплатить средства страховой компании потерпевшего. Решение судом якобы вынесено 27.09.11 но документ о том что я что то должен пришел только что.

Сумма не очень большая но непонятен срок взыскания так как дело было почти 4 года назад.

Есть подозрения что на меня пытаются повесить стороннее ДТП к которому я не имею отношения.

Вопрос: Могу ли я не оплачивать оглашенную мне сумму по причине срока давности данного инцидента?

Или же платить надо будет в любом случае?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если решение суда было вынесено 27.09.2011, то срок исковой давности не пропущен Истцом.

Вы можете обжаловать данное решение, так как не были надлежащим образом извещены о судебном заседании и решение должно было быть заочным, Вам необходимо получить копию решения суда и в течении 7 дней его обжаловать, представив доказательства уважительности не явки в суд. Параллельно нужно подать заявление о приостановке действий судебных приставов исполнителей.

Срок подачи исполнительного листа 3 года, поэтому о долге Вы могли узнать только сейчас. Если решение суда законно и обоснованно, то придется платить