Проблемы с выплатой алиментов и невыплаченная задолженность - как заставить бывшего мужа платить полную сумму и вернуть долг?

• г. Краснодар

Вопрос по выплате алиментов и задолжности. Исполнительный лист у приставов, суд назначил фиксированную сумму 70000 руб. Бывший муж платит по 3500 т. р., образовалась долг в размере 65000 руб. погашать его б/муж не собирается (пошёл на принцип платить не более 3500 руб), а долг растет. Имущества нет, но имеет 1/6 квартиры в которой мы проживаем, продать долю свою нам не хочет. Уважительных причин не платить алименты у него нет на работе справку дают фиктивную 5000 руб. Приставы сказали что сделать ничего не могут (он же Вам платит, а работать мы его не можем заставить). Как обязать платить алименты в полном размере и как вернуть долг? Можно ли по суду обязать отдать 1/6 квартиры в счёт алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Обратить взыскание на единственное жилье нельзя. Приставы могут запрет на выезд наложить, имущество описать.