Как выйти из ситуации, когда случайно зарегистрировала несколько фирм и они открыты до сих пор?
90₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

В 2009 г. по необходимости искала доп. зароб. Нашла... зарегистрировала на себя несколько фирм. Мне сказали что на пару месяцев... в итоге они открыты до сих пор.. что мне делать? Как выйти из всего этого. Я знаю только адр. и названия ООО. спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Анжелика, если финансовая и производственная деятельность фирм не ведется уже более трех лет, то налоговая сама скоро начнет их закрывать. Придется Вам потом побегать, документы смотреть. Чтобы в кутузке не оказаться, Вы хоть выясните, что с фирмами, посмотрите с бухгалтером декларации и внутренние балансы. Ну, нельзя же быть такой рассеянной.

Лучше не ждать, а уже начинать действовать сейчас, потому как неизвестно, что за деятельность у фирм была. Необходимо обращаться в налоговые органы по месту нахождения организаций.

Анжелика, обратитесь к юристу, проконтролируйте деятельность юр. лиц, запросите бухгалтерию, имеете право на правах учредителя. Последствия могут быть плачевные, вплоть до уголовной ответственности.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.