Как справиться с устрашающим шумом от соседского ремонта, которые мешают семье с маленьким ребенком?

• г. Самара

Что мне делать... У меня соседи делают ремонт уже второй год. Я живу с бабушкой 86 лет, двумя детьми, младшему 1.5 года. Он не может днем спать, постоянно дергается от ужасного шума. Пытались поговорить с соседями, но не чего не получается...

Ответы на вопрос (1):

Каждый субъект РФ определяет правила проведения шумных работ в жилых помещениях. В Москве и области такой закон называется Закон о тишине. Посмотрите в интер. Закон о тишине в г. Самара. Будете знать свои права. Нарушение данного закона влечет административную ответственность. При производстве шумных работ во внеурочное время вызывайте участкового.